14年南庄鄉公所辦公廳舍遮光防焰窗簾財物採購案
苗栗縣南庄鄉公所辦理「14年南庄鄉公所辦公廳舍遮光防焰窗簾財物採購案」已於 2025/05/29 決標,決標金額 150,993 元(約 15 萬),得標廠商為奕捷企業社。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/17 |
| 決標日期 | 2025/05/29 |
| 招標機關 | 苗栗縣南庄鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 114-031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 230,000 元 |
| 總決標金額 | 150,993 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕捷企業社公司資料↗ | 得標 | 150,993 元 |
| 正乙設計裝璜行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原住民文教企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北金行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美山文化企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同富企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺祥企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣達慶原住民有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/06/17 決標公告 150,993 元