南庄鄉蓬萊溪護魚步道及永興吊橋觀光設施災後復建工程
苗栗縣南庄鄉公所辦理「南庄鄉蓬萊溪護魚步道及永興吊橋觀光設施災後復建工程」已於 2025/01/23 決標,決標金額 347,880 元(約 35 萬),得標廠商為長富企業工程行。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/03 |
| 決標日期 | 2025/01/23 |
| 招標機關 | 苗栗縣南庄鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 113-056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 382,310 元 |
| 總決標金額 | 347,880 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長富企業工程行公司資料↗ | 得標 | 347,880 元 |
| 中興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/03 無法決標公告
- 2024/12/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/16 無法決標公告
- 2024/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/03 無法決標公告
- 2025/02/03 決標公告 347,880 元