110年蓬萊村7月豪雨步道災後復建工程
苗栗縣南庄鄉公所辦理「110年蓬萊村7月豪雨步道災後復建工程」已於 2021/12/30 決標,決標金額 968,000 元(約 97 萬),得標廠商為元星土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/03 |
| 決標日期 | 2021/12/30 |
| 招標機關 | 苗栗縣南庄鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 110-036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 970,000 元 |
| 總決標金額 | 968,000 元(約 97 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元星土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 968,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/11/16 無法決標公告
- 2021/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/12/01 無法決標公告
- 2021/12/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/12/17 無法決標公告
- 2021/12/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/03 決標公告 968,000 元