108年6月豪雨(H3-015)鹿山聯絡道災後復建工程
苗栗縣南庄鄉公所辦理「108年6月豪雨(H3-015)鹿山聯絡道災後復建工程」已於 2020/10/14 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為苗盛營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/20 |
| 決標日期 | 2020/10/14 |
| 招標機關 | 苗栗縣南庄鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 109-033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,750,000 元 |
| 總決標金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 苗盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
| 國立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永裕行土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕樂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大巨土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/29 公開招標公告
- 2020/10/20 決標公告 3,000,000 元