105年資源回收儲存場隔間路面排水溝改善工程
苗栗縣南庄鄉公所辦理「105年資源回收儲存場隔間路面排水溝改善工程」已於 2016/04/22 決標,決標金額 680,842 元(約 68 萬),得標廠商為騰楓營造工程有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/25 |
| 決標日期 | 2016/04/22 |
| 招標機關 | 苗栗縣南庄鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 105-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 712,000 元 |
| 總決標金額 | 680,842 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騰楓營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 680,842 元 |
| 東虹土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六合土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/03/31 無法決標公告
- 2016/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/14 無法決標公告
- 2016/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/25 決標公告 680,842 元