114年度全鄉道路養護工程
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「114年度全鄉道路養護工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 3,777,000 元(約 378 萬),得標廠商為立宇土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 114042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,777,000 元(約 378 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立宇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,777,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/19 決標公告 3,777,000 元