114年度本所基礎建設工程(混凝土工程)
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「114年度本所基礎建設工程(混凝土工程)」已於 2025/09/18 決標,決標金額 2,433,000 元(約 243 萬),得標廠商為立宇土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/19 |
| 決標日期 | 2025/09/18 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 114036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,630,000 元 |
| 總決標金額 | 2,433,000 元(約 243 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立宇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,433,000 元 |
| 進興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟松土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/26 公開招標公告
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/09/19 決標公告 2,433,000 元