苗栗縣銅鑼鄉朝陽社區活動中心新建工程
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「苗栗縣銅鑼鄉朝陽社區活動中心新建工程」已於 2025/09/05 決標,決標金額 23,168,000 元(約 2,317 萬),得標廠商為丞瑞營造股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/08 |
| 決標日期 | 2025/09/05 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 114033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,001,110 元 |
| 總決標金額 | 23,168,000 元(約 2,317 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞瑞營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,168,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/13 公開招標公告
- 2025/08/28 無法決標公告
- 2025/08/29 公開招標公告
- 2025/09/08 決標公告 23,168,000 元