114年度苗栗縣銅鑼鄉鄉民團體意外保險
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「114年度苗栗縣銅鑼鄉鄉民團體意外保險」已於 2025/01/10 決標,決標金額 1,766,688 元(約 177 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/13 |
| 決標日期 | 2025/01/10 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 113054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,981,111 元 |
| 總決標金額 | 1,766,688 元(約 177 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 1,766,688 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/17 公開招標公告
- 2025/01/03 無法決標公告
- 2025/01/03 公開招標公告
- 2025/01/13 決標公告 1,766,688 元