銅鑼鄉停一停車場智慧停車委託經營管理案
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「銅鑼鄉停一停車場智慧停車委託經營管理案」已於 2024/12/03 決標,決標金額 4,661,778 元(約 466 萬),得標廠商為助安企業有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/06 |
| 決標日期 | 2024/12/03 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 113050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 4,661,778 元(約 466 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 助安企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,661,778 元 |
| 竑穗興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯永物業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大將軍興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文強交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力揚停車場設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/22 公開招標公告
- 2024/12/06 決標公告 4,661,778 元