112年銅鑼鄉立圖書館圖書採購案
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「112年銅鑼鄉立圖書館圖書採購案」已於 2023/04/26 決標,決標金額 143,566 元(約 14 萬),得標廠商為金石堂圖書股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/28 |
| 決標日期 | 2023/04/26 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 112016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 184,000 元 |
| 總決標金額 | 143,566 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金石堂圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 143,566 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/04/28 決標公告 143,566 元