公有市場設施改善申請補助計畫「銅鑼公有零售市場」
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「公有市場設施改善申請補助計畫「銅鑼公有零售市場」」已於 2020/10/19 決標,決標金額 1,859,000 元(約 186 萬),得標廠商為鵬達土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/20 |
| 決標日期 | 2020/10/19 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 109035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,859,000 元(約 186 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鵬達土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,859,000 元 |
| 進興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶隆土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/06 公開招標公告
- 2020/10/20 決標公告 1,859,000 元
- 2024/02/02 拒絕往來廠商名單公告
- 2024/02/02 拒絕往來廠商名單公告