苗栗縣銅鑼鄉銅鑼工業區聯外道路及排水改善計畫-苗栗縣銅鑼鄉自強大排改善工程
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「苗栗縣銅鑼鄉銅鑼工業區聯外道路及排水改善計畫-苗栗縣銅鑼鄉自強大排改善工程」已於 2018/08/27 決標,決標金額 14,298,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為苗盛營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/29 |
| 決標日期 | 2018/08/27 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 107027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,150,000 元 |
| 總決標金額 | 14,298,000 元(約 1,430 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 苗盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,298,000 元 |
| 先見營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/14 公開招標公告
- 2018/08/29 決標公告 14,298,000 元