106年銅鑼鄉鄉內道路排水環境改善工程
苗栗縣銅鑼鄉公所辦理「106年銅鑼鄉鄉內道路排水環境改善工程」已於 2017/11/14 決標,決標金額 2,264,800 元(約 226 萬),得標廠商為定泰土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/15 |
| 決標日期 | 2017/11/14 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 106031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,498,550 元 |
| 總決標金額 | 2,264,800 元(約 226 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 定泰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,264,800 元 |
| 揚竣土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏輪土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 平記土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/31 公開招標公告
- 2017/11/15 決標公告 2,264,800 元