台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度公館鄉各村路燈設置工程16盞

苗栗縣公館鄉公所辦理「114年度公館鄉各村路燈設置工程16盞」已於 2025/09/02 決標,決標金額 419,180 元(約 42 萬),得標廠商為成宜企業工程行。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商成宜企業工程行
決標金額419,180 元(約 42 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/09/02
招標機關苗栗縣公館鄉公所
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號A114032
預算金額
底價金額500,000 元
總決標金額419,180 元(約 42 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
成宜企業工程行公司資料↗ 得標 419,180 元
鉅東電氣工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/05 決標公告 419,180 元