苗栗縣大湖鄉客家聚落工程-1
苗栗縣大湖鄉公所辦理「苗栗縣大湖鄉客家聚落工程-1」已於 2026/07/20 決標,決標金額 820,000 元(約 82 萬),得標廠商為永基土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/07/20 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 115A011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,051,000 元 |
| 總決標金額 | 820,000 元(約 82 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永基土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
| 竑霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金勝欣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |