114年度基層建設座談會小型工程-大湖村
苗栗縣大湖鄉公所辦理「114年度基層建設座談會小型工程-大湖村」已於 2026/02/05 決標,決標金額 254,000 元(約 25 萬),得標廠商為永誠土木包工業有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 114B038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 255,000 元 |
| 總決標金額 | 254,000 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永誠土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/02 無法決標公告
- 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/23 無法決標公告
- 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/13 無法決標公告
- 2026/01/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/30 無法決標公告
- 2026/02/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/06 決標公告 254,000 元