114年度基層建設座談會小型工程-富興、靜湖、明湖、大寮、南湖等村
苗栗縣大湖鄉公所辦理「114年度基層建設座談會小型工程-富興、靜湖、明湖、大寮、南湖等村」已於 2025/12/09 決標,決標金額 1,080,000 元(約 108 萬),得標廠商為竑霖土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 114B037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,095,000 元 |
| 總決標金額 | 1,080,000 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竑霖土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/02 無法決標公告
- 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/10 決標公告 1,080,000 元