苗栗縣大湖鄉法雲寺地方記憶空間營造工程
苗栗縣大湖鄉公所辦理「苗栗縣大湖鄉法雲寺地方記憶空間營造工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為華采營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/13 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 114A030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,660,000 元 |
| 總決標金額 | 7,600,000 元(約 760 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華采營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,600,000 元 |
| 飛皇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/25 公開招標公告
- 2025/10/02 公開招標更正公告
- 2025/10/13 決標公告 7,600,000 元
- 2025/12/04 更正決標公告