113年度水資源保護區內道路沿線樹木修剪工程
苗栗縣大湖鄉公所辦理「113年度水資源保護區內道路沿線樹木修剪工程」已於 2024/10/01 決標,決標金額 385,000 元(約 39 萬),得標廠商為宏輪土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/01 |
| 決標日期 | 2024/10/01 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 113B029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,000 元 |
| 總決標金額 | 385,000 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏輪土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 385,000 元 |
| 定泰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/01 決標公告 385,000 元