苗栗縣大湖鄉火葬場112年度液化石油氣採購案
苗栗縣大湖鄉公所辦理「苗栗縣大湖鄉火葬場112年度液化石油氣採購案」已於 2022/12/28 決標,決標金額 614,880 元(約 61 萬),得標廠商為吉泰液化石油氣行。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/03 |
| 決標日期 | 2022/12/28 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 111A064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 812,000 元 |
| 總決標金額 | 614,880 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉泰液化石油氣行公司資料↗ | 得標 | 614,880 元 |
| 友聯煤氣行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台一煤氣行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/16 公開招標公告
- 2023/01/03 決標公告 614,880 元