111RA-02-024大湖鄉東興社區天然湖周邊環境改善工程
苗栗縣大湖鄉公所辦理「111RA-02-024大湖鄉東興社區天然湖周邊環境改善工程」已於 2022/04/20 決標,決標金額 3,880,000 元(約 388 萬),得標廠商為馳名土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/21 |
| 決標日期 | 2022/04/20 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 111A016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,318,000 元 |
| 總決標金額 | 3,880,000 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 馳名土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,880,000 元 |
| 顥霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/30 公開招標公告
- 2022/04/15 無法決標公告
- 2022/04/15 公開招標公告
- 2022/04/21 決標公告 3,880,000 元