大湖鄉110年度機械待命及道路與農水路搶修搶通處理工程-南三村(義和、武榮、東興)
苗栗縣大湖鄉公所辦理「大湖鄉110年度機械待命及道路與農水路搶修搶通處理工程-南三村(義和、武榮、東興)」已於 2020/12/22 決標,決標金額 490,000 元(約 49 萬),得標廠商為新大湖土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/30 |
| 決標日期 | 2020/12/22 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 109A038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 501,000 元 |
| 總決標金額 | 490,000 元(約 49 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新大湖土木包工業公司資料↗ | 得標 | 490,000 元 |
| 竑霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱宸土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/17 公開招標公告
- 2020/12/30 決標公告 490,000 元