109年度大湖鄉鯉魚潭水庫保護區範圍內居民意外保險
苗栗縣大湖鄉公所辦理「109年度大湖鄉鯉魚潭水庫保護區範圍內居民意外保險」已於 2020/01/14 決標,決標金額 856,800 元(約 86 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/17 |
| 決標日期 | 2020/01/14 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 108A042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 856,800 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 856,800 元 |
| 新光產物保險股份有限公司苗栗分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/29 公開招標公告
- 2019/12/13 無法決標公告
- 2019/12/13 公開招標公告
- 2019/12/20 無法決標公告
- 2019/12/20 公開招標公告
- 2019/12/26 無法決標公告
- 2019/12/26 公開招標公告
- 2020/01/17 決標公告 856,800 元