前瞻基礎建設「公共服務據點整備-整建長照衛福據點計畫」-大湖鄉台灣自來水股份有限公司第三區管理處舊大湖分所辦公室修繕工程
苗栗縣大湖鄉公所辦理「前瞻基礎建設「公共服務據點整備-整建長照衛福據點計畫」-大湖鄉台灣自來水股份有限公司第三區管理處舊大湖分所辦公室修繕工程」已於 2019/05/28 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為永基土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/29 |
| 決標日期 | 2019/05/28 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 108A007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,743,000 元 |
| 總決標金額 | 1,490,000 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永基土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,490,000 元 |
| 連泰室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松築土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 顥霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/17 公開招標公告
- 2019/05/29 決標公告 1,490,000 元