武榮村第8鄰簡易自來水改善工程
苗栗縣大湖鄉公所辦理「武榮村第8鄰簡易自來水改善工程」已於 2019/05/17 決標,決標金額 2,820,000 元(約 282 萬),得標廠商為天乙營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/20 |
| 決標日期 | 2019/05/17 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 108A005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,266,500 元 |
| 總決標金額 | 2,820,000 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,820,000 元 |
| 廣晟水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勞謙實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健安水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成宜企業工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日亨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/19 公開招標公告
- 2019/05/20 決標公告 2,820,000 元