107年1月豪雨G1公共設施災後復建工程-大湖鄉義和村17鄰野溪護岸基礎掏空補強復建工程
苗栗縣大湖鄉公所辦理「107年1月豪雨G1公共設施災後復建工程-大湖鄉義和村17鄰野溪護岸基礎掏空補強復建工程」已於 2018/05/01 決標,決標金額 678,000 元(約 68 萬),得標廠商為竑霖土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/03 |
| 決標日期 | 2018/05/01 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 107A008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 801,000 元 |
| 總決標金額 | 678,000 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竑霖土木包工業公司資料↗ | 得標 | 678,000 元 |
| 宏傑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯東土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/20 公開招標公告
- 2018/04/26 無法決標公告
- 2018/04/26 公開招標公告
- 2018/05/03 決標公告 678,000 元