104年度市區道路人本環境建設計畫-苗栗縣大湖國小通學及通勤型之自行車(專用)道暨周邊環境改善工程-數量增加逾30%部分
苗栗縣大湖鄉公所辦理「104年度市區道路人本環境建設計畫-苗栗縣大湖國小通學及通勤型之自行車(專用)道暨周邊環境改善工程-數量增加逾30%部分」已於 2016/05/10 決標,決標金額 2,727,078 元(約 273 萬),得標廠商為誠東營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/20 |
| 決標日期 | 2016/05/10 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 105C002 |
| 預算金額 | 2,821,584 元(約 282 萬) |
| 底價金額 | 2,727,078 元 |
| 總決標金額 | 2,727,078 元(約 273 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠東營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,727,078 元 |