大湖鄉105年度機械待命及道路與農水路搶修搶通處理工程-北三村(富興、明湖、靜湖)
苗栗縣大湖鄉公所辦理「大湖鄉105年度機械待命及道路與農水路搶修搶通處理工程-北三村(富興、明湖、靜湖)」已於 2016/01/26 決標,決標金額 360,000 元(約 36 萬),得標廠商為宏傑土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/26 |
| 決標日期 | 2016/01/26 |
| 招標機關 | 苗栗縣大湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 105A001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,000 元 |
| 總決標金額 | 360,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏傑土木包工業公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 泰雅土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/15 公開招標公告
- 2016/01/21 無法決標公告
- 2016/01/21 公開招標公告
- 2016/02/26 決標公告 360,000 元