105年度苗栗縣卓蘭鎮資源回收分選場廠房新建暨整地工程(第三期)
苗栗縣卓蘭鎮公所辦理「105年度苗栗縣卓蘭鎮資源回收分選場廠房新建暨整地工程(第三期)」已於 2016/10/18 決標,決標金額 2,401,950 元(約 240 萬),得標廠商為吉笙營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/21 |
| 決標日期 | 2016/10/18 |
| 招標機關 | 苗栗縣卓蘭鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1051005002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,506,000 元 |
| 總決標金額 | 2,401,950 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉笙營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,401,950 元 |
| 永和土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎰榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲輝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/07 公開招標公告
- 2016/10/21 決標公告 2,401,950 元