後龍鎮南港里6鄰農路災後復建工程
苗栗縣後龍鎮公所辦理「後龍鎮南港里6鄰農路災後復建工程」已於 2024/01/17 決標,決標金額 2,186,000 元(約 219 萬),得標廠商為益發營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/18 |
| 決標日期 | 2024/01/17 |
| 招標機關 | 苗栗縣後龍鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | F1121012049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,408,000 元 |
| 總決標金額 | 2,186,000 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益發營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,186,000 元 |
| 成洋土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/27 公開招標公告
- 2023/10/13 無法決標公告
- 2023/10/24 公開招標公告
- 2023/10/30 公開招標更正公告
- 2023/11/03 無法決標公告
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2023/12/20 無法決標公告
- 2024/01/12 公開招標公告
- 2024/01/18 決標公告 2,186,000 元