112年度購置挖土機55型(約5.5噸)採購
苗栗縣後龍鎮公所辦理「112年度購置挖土機55型(約5.5噸)採購」已於 2023/06/29 決標,決標金額 1,600,000 元(約 160 萬),得標廠商為宏佾重機械有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/30 |
| 決標日期 | 2023/06/29 |
| 招標機關 | 苗栗縣後龍鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | D1120613029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,922,000 元 |
| 總決標金額 | 1,600,000 元(約 160 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏佾重機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 華盟建設機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康巧有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/02 公開招標公告
- 2023/06/14 無法決標公告
- 2023/06/20 公開招標公告
- 2023/06/30 決標公告 1,600,000 元