後龍鎮過港段727-2地號邊坡治理工程(108-ADE-39-2-004)
苗栗縣後龍鎮公所辦理「後龍鎮過港段727-2地號邊坡治理工程(108-ADE-39-2-004)」已於 2019/09/04 決標,決標金額 6,550,000 元(約 655 萬),得標廠商為佳翔營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/05 |
| 決標日期 | 2019/09/04 |
| 招標機關 | 苗栗縣後龍鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | A1080904054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,210,000 元 |
| 總決標金額 | 6,550,000 元(約 655 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳翔營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,550,000 元 |
| 益發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/23 公開招標公告
- 2019/09/05 決標公告 6,550,000 元