112年苗栗縣竹南鎮博愛公園、長青公園及竹南運動公園等三處兒童遊戲場環境設施改善計畫-博愛公園
苗栗縣竹南鎮公所辦理「112年苗栗縣竹南鎮博愛公園、長青公園及竹南運動公園等三處兒童遊戲場環境設施改善計畫-博愛公園」已於 2024/06/13 決標,決標金額 2,280,000 元(約 228 萬),得標廠商為欣鉅營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/18 |
| 決標日期 | 2024/06/13 |
| 招標機關 | 苗栗縣竹南鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1130516-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,860,000 元 |
| 總決標金額 | 2,280,000 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣鉅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,280,000 元 |
| 九州土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全成土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/22 公開招標公告
- 2024/05/24 公開招標更正公告
- 2024/06/18 決標公告 2,280,000 元