竹南鎮學校通學步道及周邊環境改善工程
苗栗縣竹南鎮公所辦理「竹南鎮學校通學步道及周邊環境改善工程」已於 2023/12/15 決標,決標金額 23,800,000 元(約 2,380 萬),得標廠商為沅通營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/18 |
| 決標日期 | 2023/12/15 |
| 招標機關 | 苗栗縣竹南鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1121121-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,856,600 元 |
| 總決標金額 | 23,800,000 元(約 2,380 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沅通營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,800,000 元 |
| 朝勝營造事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/23 公開招標公告
- 2023/12/07 無法決標公告
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2023/12/18 決標公告 23,800,000 元