苗栗縣竹南鎮苗1線3K+030~3K+730、苗2線0K+000~0K+450及0K+520~2K+670部分路面改善工程
苗栗縣竹南鎮公所辦理「苗栗縣竹南鎮苗1線3K+030~3K+730、苗2線0K+000~0K+450及0K+520~2K+670部分路面改善工程」已於 2023/09/07 決標,決標金額 19,535,000 元(約 1,954 萬),得標廠商為統集營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/08 |
| 決標日期 | 2023/09/07 |
| 招標機關 | 苗栗縣竹南鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1120816-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,606,600 元 |
| 總決標金額 | 19,535,000 元(約 1,954 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統集營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,535,000 元 |
| 世文營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亦陞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文泉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/25 公開招標公告
- 2023/09/04 公開招標更正公告
- 2023/09/08 決標公告 19,535,000 元