竹南鎮112年度路燈搶修、維護及新設工程(開口合約)
苗栗縣竹南鎮公所辦理「竹南鎮112年度路燈搶修、維護及新設工程(開口合約)」已於 2023/04/25 決標,決標金額 6,523,784 元(約 652 萬),得標廠商為享亮智慧照明有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/26 |
| 決標日期 | 2023/04/25 |
| 招標機關 | 苗栗縣竹南鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1120330-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,366,500 元 |
| 總決標金額 | 6,523,784 元(約 652 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 享亮智慧照明有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,523,784 元 |
| 侑儒工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鈞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾瑞克科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/11 公開招標公告
- 2023/04/12 公開招標更正公告
- 2023/04/26 決標公告 6,523,784 元