苗栗縣學校、醫院、圖書館及易肇事路段周邊路口行人空間改善工程(竹南鎮)第一次變更設計
苗栗縣竹南鎮公所辦理「苗栗縣學校、醫院、圖書館及易肇事路段周邊路口行人空間改善工程(竹南鎮)第一次變更設計」已於 2023/01/17 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為沅通營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/18 |
| 決標日期 | 2023/01/17 |
| 招標機關 | 苗栗縣竹南鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1100329-1-1 |
| 預算金額 | 3,608,414 元(約 361 萬) |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,500,000 元(約 350 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沅通營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,500,000 元 |