通霄鎮公車候車亭採光罩修復工程
苗栗縣通霄鎮公所辦理「通霄鎮公車候車亭採光罩修復工程」已於 2016/12/28 決標,決標金額 150,600 元(約 15 萬),得標廠商為中興土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/30 |
| 決標日期 | 2016/12/28 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | yang1207 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 170,000 元 |
| 總決標金額 | 150,600 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 150,600 元 |
| 煜森土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤益土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/30 決標公告 150,600 元