113年通霄鎮轄內公墓環境整理暨雜草割除
苗栗縣通霄鎮公所辦理「113年通霄鎮轄內公墓環境整理暨雜草割除」已於 2024/11/05 決標,決標金額 1,290,000 元(約 129 萬),得標廠商為龍祥企業社(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/07 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | mso1131001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,290,000 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍祥企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,290,000 元 |
| 勝鋒生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承易園藝景觀公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥富企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/24 公開招標公告
- 2024/11/07 決標公告 1,290,000 元