通霄鎮城北社區活動中心汰換窗戶工程
苗栗縣通霄鎮公所辦理「通霄鎮城北社區活動中心汰換窗戶工程」已於 2025/02/11 決標,決標金額 398,339 元(約 40 萬),得標廠商為大和好鋁門窗有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/12 |
| 決標日期 | 2025/02/11 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | NU1140109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,000 元 |
| 總決標金額 | 398,339 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 得標 | 398,339 元 |
| 毅誠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥琥土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏展土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚瑨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷馨鋁業工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 窗喜有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/12 決標公告 398,339 元