2026苗栗通霄白沙屯拱天宮媽祖民俗文化系列活動
苗栗縣通霄鎮公所辦理「2026苗栗通霄白沙屯拱天宮媽祖民俗文化系列活動」已於 2026/03/25 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為諾曼地創意行銷有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | LI115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,800,000 元 |
| 總決標金額 | 3,800,000 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 諾曼地創意行銷有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,800,000 元 |
| 共好策劃行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 共享行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐盟有線電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/27 決標公告 3,800,000 元