台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年五北里坑溝整治工程

苗栗縣通霄鎮公所辦理「115年五北里坑溝整治工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 848,000 元(約 85 萬),得標廠商為仟松土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商仟松土木包工業(獨資)
決標金額848,000 元(約 85 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/21
招標機關苗栗縣通霄鎮公所
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號115AG008
預算金額
底價金額910,000 元
總決標金額848,000 元(約 85 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
仟松土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 無法決標公告
  2. 2026/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/07/22 決標公告 848,000 元