112年度通霄鎮福興里農路災後復建工程
苗栗縣通霄鎮公所辦理「112年度通霄鎮福興里農路災後復建工程」已於 2024/03/04 決標,決標金額 223,000 元(約 22 萬),得標廠商為元台營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/05 |
| 決標日期 | 2024/03/04 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 113AG007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 290,970 元 |
| 總決標金額 | 223,000 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元台營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 223,000 元 |
| 立宇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/05 決標公告 223,000 元