110年度鄉道養護計畫
苗栗縣通霄鎮公所辦理「110年度鄉道養護計畫」已於 2021/06/08 決標,決標金額 1,635,000 元(約 164 萬),得標廠商為元台營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/09 |
| 決標日期 | 2021/06/08 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1100517 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,640,000 元 |
| 總決標金額 | 1,635,000 元(約 164 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元台營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,635,000 元 |
| 辛瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/27 公開招標公告
- 2021/06/09 決標公告 1,635,000 元