109年5月豪雨通霄鎮烏眉等2里農路復建工程
苗栗縣通霄鎮公所辦理「109年5月豪雨通霄鎮烏眉等2里農路復建工程」已於 2020/11/03 決標,決標金額 2,830,000 元(約 283 萬),得標廠商為協發土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/04 |
| 決標日期 | 2020/11/03 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 109AG027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,180,000 元 |
| 總決標金額 | 2,830,000 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協發土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,830,000 元 |
| 山誠開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱林土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟松土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/20 公開招標公告
- 2020/11/04 決標公告 2,830,000 元