烏眉里5鄰邊坡及排水改善工程
苗栗縣通霄鎮公所辦理「烏眉里5鄰邊坡及排水改善工程」已於 2020/03/27 決標,決標金額 2,330,000 元(約 233 萬),得標廠商為泰陞土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/30 |
| 決標日期 | 2020/03/27 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 109AG010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,610,000 元 |
| 總決標金額 | 2,330,000 元(約 233 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰陞土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,330,000 元 |
| 竑霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興寛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 顥霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山誠開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/16 公開招標公告
- 2020/03/30 決標公告 2,330,000 元