苑裡鎮113年度因應土石流防災及農路搶通重機械緊急作業開口契約
苗栗縣苑裡鎮公所辦理「苑裡鎮113年度因應土石流防災及農路搶通重機械緊急作業開口契約」已於 2024/04/02 決標,決標金額 1,469,000 元(約 147 萬),得標廠商為育順土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/03 |
| 決標日期 | 2024/04/02 |
| 招標機關 | 苗栗縣苑裡鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 11303183 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,520,000 元 |
| 總決標金額 | 1,469,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育順土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,469,000 元 |
| 磊成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川石土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/19 公開招標公告
- 2024/04/03 決標公告 1,469,000 元