苗栗縣苑裡鎮林森橋引道工程
苗栗縣苑裡鎮公所辦理「苗栗縣苑裡鎮林森橋引道工程」已於 2022/03/04 決標,決標金額 3,306,000 元(約 331 萬),得標廠商為達信土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/08 |
| 決標日期 | 2022/03/04 |
| 招標機關 | 苗栗縣苑裡鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 11102181 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,400,000 元 |
| 總決標金額 | 3,306,000 元(約 331 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達信土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,306,000 元 |
| 元台營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辛瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/21 公開招標公告
- 2022/03/08 決標公告 3,306,000 元
- 2024/03/28 拒絕往來廠商名單公告
- 2024/03/28 拒絕往來廠商名單公告