110年度苑裡鎮內轄區道路等環境除草作業
苗栗縣苑裡鎮公所辦理「110年度苑裡鎮內轄區道路等環境除草作業」已於 2021/01/06 決標,決標金額 465,885 元(約 47 萬),得標廠商為莉園園藝有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/11 |
| 決標日期 | 2021/01/06 |
| 招標機關 | 苗栗縣苑裡鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 10912282 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 470,000 元 |
| 總決標金額 | 465,885 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 莉園園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 465,885 元 |
| 名苑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏甫景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭辰工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合昀企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/01/11 決標公告 465,885 元